学院概况
历任领导
当前位置:首页  学院概况  历任领导

书记

院长(主任)

董洪恩

1958.4 -1959.8
  负责汽车学院党政工作
1959.8-1963.8
  汽车系党总支书记

董洪恩

1958.4 -1959.8
  负责汽车学院党政工作
1959.8-1963.8
  汽车系主任

吕宪荣

1963.8-1965.8
  汽车系副书记主持工作 兼政治部主任

周允

1963.8-1966.5
  汽车系主任助理,主管教学科研工作

高正先

1965.8-1973.4
  汽车系党总支书记

张路

1963.8-1966.5
  汽车系主任助理,主管行政工作

呼世力

1966.5-1968.6
  负责汽车系行政工作

李继德

1968.6-1973.4
  汽车系革委会主任

王国秋

1973.4-1978.12
  汽车系党总支书记

王国秋

1973.4-1978.12
  汽车系主任

高荣进

1978.12-1985.5
  汽车系党总支书记

周允

1978.12-1984.5
  汽车系主任

侯书民

1985.5-1990.5
  汽车系党总支书记

陈荫三

1984.5-1986.5
  汽车系代主任,主持工作

孙家凯

1986.5-1987.12
  汽车系主任

师廷彦

1990.5-1996.1
  汽车系党总支书记

边耀璋

1987.12-2002.3
  汽车系(学院)主任(院长)

周景来

1996.1-2007.5
  汽车学院(系)党委(总支)书记

魏朗

2002.3-2009.7
  汽车学院院长

肖润谋

2007.5-2018.5
  汽车学院党委书记

余强

2009.7-2019.11
  汽车学院院长

简林莎

2018.5-2019.11
  汽车学院党委书记

秦希军

2019.11-至今
  汽车学院党委书记

郭应时

2019.11 -至今
  汽车学院院长